В мобильном приложении удобнее!
Скачать
Подключиться
Карталы
Оплатить сейчас

Интерсвязь обезопасила дороги четырех городов региона

14 июля 2021

Во втором квартале 2021 года лидер телекоммуникационного рынка Челябинской области расширил сеть социального проекта «Улицы Онлайн». В краткие сроки было установлено 15 новых камер на самых оживленных перекрестках малых населенных пунктов: Бердяуша, Куртамыша, Кременкуля и села Миасского. Устройства обеспечивают круглосуточную трансляцию в формате HD. Теперь жители могут следить за ситуацией на дорогах в режиме онлайн.

 
Ряд камер также появился и в Челябинске на тех перекрестках, которые ранее не были охвачены сетью «Улиц Онлайн», однако являются одними из самых оживленных в городе. Теперь при помощи сервиса можно увидеть происходящие события на пересечении 250-летия Челябинска и Чичерина, Доватора и Воровского, Зальцмана и 1-й Эльтонской.

Социальный проект инициировала компания «Интерсвязь» и развивает его исключительно за счет собственных инвестиций. Всего на данный момент в рамках сервиса «Улицы Онлайн» работает 154 камеры. На некоторых из них работают системы аналитики: они помогают оптимизировать работу светофора для облегчения ситуации с плотным трафиком и способны самостоятельно детектировать ДТП и передавать о них информацию в ГИБДД. Эта технология интегрирована с платформой «Безопасный город» правительства Челябинской области, что позволяет оперативным службам быстрее реагировать на разного рода инциденты, локализуя их негативные последствия.

Зачастую устройства Интерсвязи становятся единственными «свидетелями» происшествий на дороге и помогают пострадавшей стороне добиться справедливости или помочь восстановить правильную картину ЧП.
 
«"Улицы Онлайн" — один из старейших наших сервисов. Он уже много лет эффективно работает: статистика показывает, что в местах установки камер количество ДТП значительно снижается, поэтому мы продолжаем развивать его. Кроме того, безопасность — это один из ключевых аспектов, определяющий уровень жизни людей. А именно к созданию комфортных и качественных условий существования компания "Интерсвязь" стремится, внедряя и развивая "умные технологии"», — рассказывает генеральный директор компании «Интерсвязь» Эдуард Калинин.

В 2021 году сеть «Улиц Онлайн» дополнилась и одной экспериментальной камерой. Пользователи получили возможность в режиме онлайн наблюдать за одной из самых известных достопримечательностей региона — озером Тургояк. Решение об установке устройства с видом на «жемчужину Южного Урал» принято неслучайно, этот «жест» по задумке должен был обратить внимание на проблемы памятника природы.

X
...